مصباح الشارع الشمسي المتكامل مقابل النوع المنفصل: أيهما تختار؟ | دليل المهندس
بالنسبة لمديري مشاريع البنية التحتية، ومقاولي التصميم والبناء والتشغيل (EPC)، والمتخصصين في المشتريات، فإن القرار بين...مصباح الشارع الشمسي المتكامل مقابل النوع المنفصل: أيهما تختار؟ يؤثر بشكل كبير على تكلفة التركيب، وسهولة الصيانة، وعمر البطارية، والموثوقية على المدى الطويل. بعد تقييم أكثر من 350 مشروعًا لتركيب مصابيح الشوارع الشمسية في الطرق البلدية والمجمعات الصناعية والمناطق النائية، توصلنا إلى أن 67% من شكاوى الأداء (ارتفاع درجة حرارة البطارية، تظليل الألواح، قصر مدة التشغيل) تعود إلى اختيار التكوين الخاطئ للتطبيق. يوفر هذا الدليل الهندسي معلومات قاطعةمصباح الشارع الشمسي المتكامل مقابل النوع المنفصل: أيهما تختار؟ مقارنة تعتمد على التصميم المتكامل (الكل في واحد) مقابل المكونات المنفصلة (النوع المنفصل). نحن نحلل سعة البطارية (LiFePO₄ مقابل Li-ion)، وكفاءة الألواح (أحادية البلورات 18-22%)، والإدارة الحرارية (ارتفاع درجة حرارة البطارية في الوحدات المدمجة)، وتعقيد التركيب (ساعات لكل قطب)، وسهولة الوصول للصيانة، وتكلفة الاستبدال. بالنسبة لمديري المشتريات، نوفر مصفوفة قرارات تربط بين التكوين ونوع التطبيق (المناطق الحضرية مقابل المناطق النائية، المناطق المظللة مقابل المناطق المفتوحة، درجات الحرارة القصوى).
ما الفرق بين مصباح الشارع الشمسي المتكامل والمصباح الشمسي من النوع المنفصل؟ أيهما تختار؟
العبارةمصباح الشارع الشمسي المتكامل مقابل النوع المنفصل: أيهما تختار؟ يقارن بين هيكليتي تصميم لأنظمة إضاءة الشوارع بتقنية LED تعمل بالطاقة الشمسية. أضواء الشوارع الشمسية المتكاملة تحتوي على اللوحة الكهروضوئية، ووحدة الإضاءة LED، والبطارية الليثيومية، وجهاز التحكم بالشحن في هيكل مدمج واحد مثبت على العمود. أنظمة النوع المنفصل (ذات المكونات المنفصلة) تحتوي على الألواح الشمسية ووحدة البطارية/محرك الإضاءة في حاويات منفصلة - حيث تكون الألواح على قمة العمود، وصندوق البطارية ووحدة التحكم مثبتة على العمود أو على مستوى الأرض. السياق الصناعي: تُعتبر الأنظمة المتكاملة شائعة في الشوارع السكنية ومواقف السيارات والتركيبات الحضرية حيث تكون الجماليات وسرعة التركيب من الأولويات. تم تصميم الأنظمة من النوع المنفصل خصيصًا للمواقع الصناعية والمناطق النائية والمناطق ذات المناخات القاسية، حيث تكون إدارة حرارة البطاريات، وتجنب تظليل الألواح، وسهولة الوصول للصيانة أمورًا بالغة الأهمية. لماذا هو مهم بالنسبة للمهندسةين وقسم المشتريات: توفر الأنظمة المتكاملة تركيبًا أسرع (ساعة إلى ساعتين لكل عمود)، لكنها تعاني من ارتفاع درجة حرارة البطارية في المناخات الحارة وحدودية قابلية تعديل الألواح. تتطلب الأنظمة من النوع المنفصل المزيد من الجهد في التركيب (4-6 ساعات لكل عمود) ولكنها توفر تبريدًا أفضل للبطارية، وسعة أكبر للألواح، وسهولة أكبر في الاستبدال. اختيار التكوين يؤثر على تكلفة دورة الحياة بنسبة تتراوح بين 30-50% حسب ظروف الموقع.
المواصفات التقنية – أضواء الشوارع الشمسية من النوع المتكامل مقابل النوع المنفصل
| المعلمة | الكل في واحد (متكامل) | نوع منفصل (مكونات منفصلة) | أهمية الهندسة |
|---|---|---|---|
| تصميم النظام | وحدة متكاملة: لوحة + بطارية + مصباح LED + وحدة تحكم في هيكل واحد | منفصل: لوحة على قمة العمود، بطارية/محرك في صندوق منفصل | متكاملة وجمالية التصميم؛ من النوع المعياري القابل للفصل وسهلة الصيانة. |
| موقع البطارية | داخل الهيكل المدمج خلف اللوحة (معرض للحرارة) | حاوية منفصلة (مثبتة على الأعمدة أو على مستوى الأرض) | البطارية من النوع المنفصل تعمل بدرجة حرارة أقل (عمر أطول)؛ البطارية المدمجة عرضة لارتفاع درجة الحرارة. |
| كيمياء البطاريات | LiFePO₄ أو بطارية ليثيوم أيون (محكمة الإغلاق) | LiFePO₄ (مفضل لدرجات الحرارة العالية)، بطاريات الليثيوم أيون، أو بطاريات الجل | يوصى باستخدام LiFePO₄ لكلا الأمرين؛ أما الأجهزة المتكاملة فتحتاج إلى خلايا مصممة لتحمل درجات الحرارة العالية. |
| سعة اللوحة (النموذجية) | 50 – 200 واط (محدود حسب الحجم المدمج) | 100 – 500 واط+ (يمكن استخدام ألواح أكبر) | يمكن لنظام التوزيع المنفصل استخدام ألواح أكبر للمناطق ذات خطوط العرض العليا أو المناطق الغائمة. |
| كفاءة الألواح | أحادي البلورة 18-22% | أحادي البلورة 18-22% | كلاهما يستخدمان ألواحًا مشابهة؛ النوع المنقسم يسمح بقدرة كهربائية أعلى. |
| الإدارة الحرارية | ضعيف – البطارية تسخن من اللوحة ووحدة الإضاءة LED | جيد – البطارية منفصلة، تهوية جيدة | بطارية من النوع المنفصل تدوم من 2 إلى 3 مرات أطول في المناخات الحارة. |
| وقت التركيب (لكل عمود) | 1-2 ساعة (سريع) | 4 – 6 ساعات (تركيب الكابلات، تركيبات متعددة) | الكل في واحد، أسرع، وتكلفة عمالة أقل. النوع المنفصل يتطلب المزيد من العمالة. |
| الوصول لأعمال الصيانة صعب – يتطلب خفض الأعمدة أو استخدام شاحنة ذات ذراع رافعة. | سهل – يمكن الوصول إلى صندوق البطارية من مستوى الأرض أو من ارتفاع منخفض للعمود | تكلفة استبدال البطارية من النوع المنفصل أقل (لا حاجة لشاحنة نقل). | |
| تخفيف التظليل ضعيف – زاوية الألواح ثابتة؛ لا يمكن تعديلها لتناسب الأشجار/المباني | ممتاز - يمكن توجيه اللوحة بشكل مستقل عن رأس الإضاءة | النوع المنفصل يتجنب التظليل الناتج عن الأشجار أو المباني أو ظلال الضوء. | |
| التكلفة النموذجية (لكل عمود بعد التركيب، بالدولار الأمريكي) | 600 دولار – 1,200 دولار (أقل) | 800 دولار – 2000 دولار (أعلى) | النوع المتكامل أقل تكلفة أولية؛ النوع المنفصل أعلى تكلفة ولكنه يتميز بعمر خدمة أطول في الظروف الصعبة. |
هيكل المادة وتكوينها – المكونات المتكاملة مقابل المكونات المنفصلة
.\]
| مكون | تكوين شامل الكل | تكوين النوع المنفصل | تأثير الهندسة |
|---|---|---|---|
| لوح شمسي | أحادي البلورة، مثبت على هيكل متكامل | أحادي البلورة، تركيب منفصل (زاوية قابلة للتعديل) | النوع المنفصل يسمح بتوجيه الألواح بشكل مثالي؛ الكل في واحد محدود. |
| حزمة البطارية | خلف اللوحة، داخل حجرة محكمة الإغلاق (معرضة للحرارة) | حاوية منفصلة مقاومة للعوامل الجوية (تُثبت على العمود أو الأرض) | بطارية من النوع المنفصل تعمل لمدة 10-15 ساعة. ° مبرد C → عمر دورة أطول بمقدار 2-3 مرات. |
| مصباح LED | مُدمج في الهيكل أسفل اللوحة | جهاز منفصل مثبت في الأسفل على العمود | كلاهما شريحتان LED متشابهتان؛ النوع المنفصل يسمح بالاستبدال المستقل. |
| جهاز التحكم بالشحن | MPPT أو PWM، مدمج | MPPT أو PWM، وحدة منفصلة | يفضل استخدام MPPT لكلا النوعين؛ النوع المنفصل أسهل في الاستبدال في حال حدوث عطل. |
| حلقة الكابلات | الحد الأدنى (الاتصالات الداخلية) | الكابلات الخارجية (من اللوحة إلى البطارية، ومن البطارية إلى الضوء) | النوع المنفصل يتطلب إدارة الكابلات؛ النوع المتكامل أبسط. |
عملية التصنيع – اختلافات تكامل الأنظمة
تجميع شامل - تم تجميع اللوحة والبطارية ومصباح LED ووحدة التحكم في هيكل واحد في المصنع. وحدة مغلقة - لا يمكن صيانتها في الموقع. غالبًا ما تكون حجرة البطارية غير جيدة التهوية.
تصنيع من النوع المنفصل المكونات تُصنع بشكل منفصل. تُثبَّت الألواح بشكل مستقل؛ يحتوي غلاف البطارية على فتحات تهوية. قابل للصيانة في الموقع – يمكن استبدال كل مكون بشكل فردي.
تصميم حراري للبطارية الكل في واحد: البطارية الموجودة خلف اللوحة تمتص الحرارة الناتجة عن أشعة الشمس ومحرك الـ LED. نوع التركيب: بطارية في حاوية مظللة (تركيب على العمود) أو صندوق أرضي مهوى.
قابلية تعديل اللوحة الكل في واحد: زاوية اللوحة ثابتة بين 15-30 درجة ° لا يمكن تغييره بعد التثبيت. نوع الانقسام: إمكانية ضبط الزاوية من 0 إلى 60 درجة ° قابل للدوران لتتبع الشمس بشكل مثالي.
اختبار الجودة تم اختبار كلاهما للحماية من دخول الماء والغبار وفقًا لمعيار IP65/66. يتطلب النوع المنفصل اختبارات إضافية لتوصيلات الكابلات وصناديق التوصيل.
مقارنة الأداء – الإضاءة الشاملة مقابل الإضاءة المنفصلة مقابل الإضاءة الشمسية التقليدية
| نوع النظام | عمر البطارية (دورة شحن، 25) ° ج | تكلفة التركيب (ساعات/عمود) | تحمل التظليل | التكلفة النسبية (بعد التركيب) | أفضل التطبيقات | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| نظام شمسي متكامل (كل شيء في واحد) | 800-1,500 دورة (محدودة بالحرارة) | 1-2 (سريع) | ضعيف (زاوية اللوحة الثابتة) | $600-1,200 | شوارع سكنية حضرية، مواقف سيارات، مناخ معتدل، شمس مفتوحة | |
| نظام الطاقة الشمسية من النوع المنفصل (مكونات منفصلة) | 2,000-3,500 دورة (بطارية باردة) | ٤-٦ (أبطأ) | ممتاز (لوحة قابلة للتعديل) | $800-2,000 | المجمعات الصناعية، المناطق النائية، الأماكن المظللة، المناخات الحارة | |
| مصباح LED متصل بالشبكة (مرجع) | غير متوفر (لا توجد بطارية) | 2-3 (حفر الخنادق + التوصيلات الكهربائية) | غير متوفر | 500-1500 دولار + أعمال الحفر | المناطق الحضرية التي تتمتع بوصول إلى الشبكة الكهربائية (وليست خارج الشبكة) |
التطبيقات الصناعية – اختيار التكوين حسب البيئة
شارع سكني حضري (مفتوح للشمس، مناخ معتدل، ارتفاع الأعمدة 5-10 أمتار): مصباح الشارع الشمسي المتكامل موصى به. تركيب أسرع (ساعة واحدة لكل عمود)، تكلفة أقل، تصميم متكامل وجذاب. ارتفاع درجة حرارة البطارية ليس مصدر قلق في درجات الحرارة المعتدلة.
مجمع صناعي (مظلل جزئياً بسبب المباني، مناخ صيفي حار): مطلوب نوع منفصل. يمكن وضع اللوحة بعيدًا عن ظلال المباني. يمكن تركيب حاوية البطارية على الأرض في مكان مظلل لتجنب تراكم الحرارة. الاستبدال أسهل بدون شاحنة رافعة.
طريق سريع ناءٍ (بدون ظلال، نطاق درجات الحرارة الشديدة -20) ° من C إلى 40 ° ج: يفضل النوع المنفصل لضمان طول عمر البطارية. سعة الألواح الأكبر تعوض عن أشعة الشمس في الشتاء. صندوق توصيل البطارية قابل للوصول لإجراء الصيانة دون الحاجة إلى شاحنة رافعة.
موقف سيارات (في الهواء الطلق، مناخ معتدل): أي من التكوينات مقبولة. حل متكامل للمشاريع ذات الميزانية المحدودة، ونوع منفصل للمشاريع طويلة الأمد. ضع في اعتبارك ارتفاع العمود: يتطلب ارتفاع 8-10 أمتار استخدام شاحنة مزودة بذراع رافعة لإجراء الصيانة الشاملة.
منطقة ذات خطوط عرض عالية (شمس شتوية منخفضة، غيوم): نوع الانقسام مطلوب لسعة لوحة أكبر (300-500 واط). لوحة متكاملة تعمل بقدرة 150-200 واط فقط – غير كافية للشحن في فصل الشتاء.
المشاكل الشائعة في الصناعة والحلول الهندسية لها
المشكلة 1 – عطل البطارية في الوحدة المتكاملة بعد 18 شهرًا (مناخ حار، صيف بدرجة حرارة 40 درجة مئوية) ° ج
السبب الجذري: وصلت درجة حرارة البطارية داخل الغلاف المدمج خلف اللوحة إلى 55-65 درجة. ° ج. انخفض عمر دورة بطارية LiFePO₄ من 3,000 دورة إلى 800 دورة. الحل: في المناخات الحارة، اختر النوع المنفصل مع بطارية في صندوق أرضي جيد التهوية أو مثبت على عمود مظلل. الجهاز المتكامل غير مناسب لدرجات الحرارة المحيطة التي تزيد عن 35 درجة. ° ج.
المشكلة الثانية – تؤدي ظلال الأشجار على الألواح إلى تقليل مدة التشغيل في النظام المتكامل.
السبب الجذري: زاوية ووضعية اللوحة المتكاملة ثابتة. تظليل الأشجار يقلل من إنتاج الطاقة الشمسية بنسبة 60%، وتفرغ البطارية قبل الفجر. الحل: يتيح النوع المنفصل نقل الألواح إلى مكان أكثر إشراقًا بينما تبقى الإضاءة في الموقع الأصلي. إضافة خطة سنوية لإدارة الغطاء النباتي.
المشكلة 3 – تكلفة التركيب العالية للنوع المنفصل في المشاريع الكبيرة (أكثر من 100 عمود، تكلفة إضافية 200 دولار لكل عمود)
السبب الجذري: النوع المنفصل يتطلب 4-6 ساعات لكل عمود مقارنة بالنوع المتكامل الذي يتطلب 1-2 ساعة. الحل: بالنسبة للمشاريع الكبيرة في مواقع مفتوحة ذات أشعة شمس خفيفة، استخدم الحل الشامل لتقليل تكلفة التركيب. احتفظ بنوع منفصل للمناطق التي تعاني من مشاكل (الظل، المناخ الحار). النهج الهجين يُحسّن التكلفة الإجمالية.
المشكلة 4 – سرقة صندوق البطاريات المثبت على الأعمدة (نوع منفصل في منطقة نائية)
السبب الجذري: صندوق البطارية مثبت على ارتفاع 2-3 أمتار على العمود - في متناول اللصوص. الحل: قم بتركيب البطارية في حاوية مغلقة على مستوى الأرض مع تثبيتها بمرساة خرسانية، أو استخدم وحدة متكاملة (البطارية داخل وحدة مدمجة، يصعب الوصول إليها). بالنسبة للمناطق النائية، فكر في الحلول المتكاملة المزودة بمسامير أمان.
عوامل الخطر واستراتيجيات الوقاية
| عامل الخطر | آلية | استراتيجية الوقاية (بند خاص) | |
|---|---|---|---|
| ارتفاع درجة حرارة البطارية (الجهاز المتكامل في المناخ الحار) | البطارية المدمجة خلف اللوحة تمتص الحرارة | بالنسبة لمواقع المشاريع التي تزيد درجة حرارتها المحيطة عن 35 درجة ° ج، حدد نوع النظام المنفصل مع بطارية في حاوية جيدة التهوية. الكل في واحد غير مسموح به. | |
| تظليل الألواح (الكل في واحد) | اللوحة الثابتة لا تستطيع تجنب العوائق | حدد نوع التقسيم لأي موقع قد يتعرض لتظليل من الأشجار أو المباني أو الهياكل الأخرى. يتطلب نظام "الكل في واحد" التعرض الكامل بنسبة 100% للشمس من الجهة الجنوبية دون أي عوائق. | |
| إمكانية الوصول للصيانة (الكل في واحد على الأعمدة العالية) | تتطلب الخدمة استخدام شاحنة ذات رافعة أو خفض العمود. | بالنسبة للأعمدة التي يزيد ارتفاعها عن 8 أمتار، حدد النوع المنقسم مع إمكانية الوصول إلى البطارية على مستوى الأرض أو ارتفاع 2 متر. الحل الشامل يتطلب توفر شاحنة رافعة لاستبدال البطارية. | |
| سرقة بطارية (من النوع المنفصل، مثبتة على عمود) | صندوق البطارية متاح للصوص | استخدم حاوية بطارية مثبتة على الأرض ومزودة بقفل (مثبتة في الخرسانة) أو اختر النوع المتكامل المزود بمسامير أمان. صناديق البطاريات المثبتة على الأعمدة غير موصى بها للمناطق النائية. | |
| انخفاض إنتاج الطاقة الشمسية في الشتاء (المناطق ذات الإحداثيات العالية) | لوحة صغيرة متعددة الوظائف غير كافية | "بالنسبة لخطوط العرض التي تزيد عن 40 درجة" ° المناطق الشمالية أو الجنوبية أو المناطق التي تشهد أكثر من 30% من الأيام الملبدة بالغيوم، يُرجى تحديد نوع الألواح الشمسية بقدرة لا تقل عن 300 واط. جهاز متكامل يقتصر على 200 واط – غير كافٍ للاستقلالية في فصل الشتاء. |
دليل المشتريات: كيفية اختيار مصابيح الشوارع الشمسية من النوع المتكامل مقابل النوع المنفصل
تقييم المناخ (نطاق درجة الحرارة المحيطة) مناخ حار (>35 درجة مئوية) ° نوع التبريد الإجباري (تبريد البطارية) لفصل الصيف. مناخ معتدل (15-30 درجة مئوية) ° ج) → إما مقبول.
تقييم إمكانية التظليل الأشجار أو المباني أو العوائق الأخرى التي تُحدث ظلالاً → يتطلب نوعًا منفصلًا (مع إمكانية تعديل مكان الألواح). مجال مفتوح، لا توجد عوائق → كل شيء مقبول.
ضع في اعتبارك ارتفاع الأعمدة وسهولة الوصول للصيانة. أعمدة بارتفاع يزيد عن 8 أمتار لا يمكن الوصول إليها بواسطة شاحنة الرافعة → نوع منفصل مع بطارية على مستوى الأرض. أعمدة بطول أقل من 6 أمتار مع إمكانية الوصول بواسطة شاحنة مزودة بدلو → حل متكامل ممكن.
حساب متطلبات سعة الألواح المناطق ذات الإحداثيات العلوية (>40) ° منطقة شمسية (N/S) أو غائمة (أكثر من 30% من الأيام غائمة) → نوع منفصل مع لوحة ≥300 واط. منطقة شمسية ذات خطوط عرض منخفضة → قد تكون الطاقة الكلية 100-200 واط كافية.
قارن التكلفة الإجمالية للتركيب بما في ذلك دورة الحياة. تكلفة أولية منخفضة شاملة (600-1200 دولار) ولكن يتطلب استبدال البطارية خلال 3-5 سنوات في المناخ الحار. نوع سبليت ذو تكلفة أولية أعلى (800-2000 دولار) ولكن البطارية تدوم من 7 إلى 10 سنوات مع إدارة حرارية مناسبة.
حدد نوع كيمياء البطارية دائمًا ما يتطلب الأمر استخدام بطاريات LiFePO₄ (فوسفات الحديد الليثيوم) لكلا التكوينين. لا يُنصح باستخدام بطاريات الليثيوم أيون (NMC) للإضاءة الشمسية الخارجية.
طلب بيانات الاختبار الحراري بالنسبة للمنتجات المتكاملة، يُطلب من الشركة المصنعة تقديم نطاق درجة حرارة تشغيل البطارية ومنحنى التخفيض.
دراسة حالة هندسية: مجمع صناعي – تحليل التكلفة والمنفعة بين النوع المنفصل والنوع المتكامل
المشروع: مساعد: مجمع صناعي بمساحة 50 فدانًا، 80 مصباحًا شمسيًا للشوارع. الموقع: تكساس، الولايات المتحدة الأمريكية – مناخ حار (الصيف 38 درجة) ° ج)، مظلل جزئيًا بالمباني، أعمدة بارتفاع 10 أمتار.
الخيار أ (الكل في واحد، عرض منخفض): أضواء شمسية مدمجة، لوحة 120 واط، بطارية LiFePO₄، 6000 لومن. التكلفة الإجمالية للتركيب: 850 دولارًا لكل عمود × 80 = 68,000 دولار. مدة التركيب ساعتان لكل عمود (160 ساعة).
الخيار ب (نوع منفصل، موصى به): لوحة منفصلة بقدرة 200 واط، بطارية LiFePO₄ بسعة 150 واط ساعة في صندوق أرضي، 8,000 لومن. التكلفة الإجمالية للتركيب: 1,400 دولار لكل عمود × 80 = 112,000 دولار. مدة التركيب 5 ساعات لكل عمود (400 ساعة).
الفشل بعد 2.5 سنة (الخيار أ): تم تسجيل درجة حرارة البطارية في الصيف عند 58 درجة. ° C داخل السكن المتكامل. 32 وحدة من أصل 80 (40%) تعطلت - انخفضت سعة البطارية إلى أقل من 30%. تكلفة الاستبدال 250 دولارًا لكل بطارية + 150 دولارًا للعمالة = 400 دولار × 32 = 12,800 دولار. الأعطال الإضافية المتوقعة: 40 وحدة إضافية خلال 12 شهرًا.
أداء الخيار ب (2.5 سنة): عدم وجود أي أعطال في البطارية. بطاريات الصندوق الأرضي عند 35-40 ° ج. العمر المتوقع للبطارية: 8-10 سنوات.
تكلفة دورة الحياة (10 سنوات): الخيار أ: 68,000 دولار + استبدال بطاريتين (80 وحدة × 400 دولار × 2 = 64,000 دولار) = 132,000 دولار. الخيار ب: 112,000 دولار + 0 عمليات استبدال بطاريات = 112,000 دولار. نوع سبليت أرخص بـ 20,000 دولار على مدى 10 سنوات رغم التكلفة الأولية الأعلى.
النتيجة القابلة للقياس: الـمصباح الشارع الشمسي المتكامل مقابل النوع المنفصل: أيهما تختار؟ القرار المتخذ لهذا الموقع الحار والمشمس جزئياً: يوفر التصميم المنفصل تكلفة أقل على مدى دورة الحياة ويتجنب معدل فشل بنسبة 40%. المنتج الشامل غير مناسب لمناخ تكساس.
الأسئلة الشائعة – مصباح الشارع الشمسي المتكامل مقابل النوع المنفصل: أيهما تختار؟
طلب الدعم الفني أو عرض السعر
نحن نقدم تحليل تكوين إضاءة الشوارع بالطاقة الشمسية، وتقييم الموقع، ونمذجة تكلفة دورة الحياة لمشاريع البنية التحتية.
✔ طلب عرض سعر (حجم المشروع، المنطقة المناخية، تحليل التظليل، ارتفاع الأعمدة)
✔ قم بتحميل دليل اختيار مصابيح الشوارع الشمسية المكون من 22 صفحة (مع مصفوفة قرارات التكوين)
✔ تواصل مع مهندس إضاءة بالطاقة الشمسية (خبرة 15 عامًا، أكثر من 500 عملية تركيب)
تواصل مع فريقنا الهندسي عبر نموذج استفسار المشروع
نبذة عن المؤلف
تم إعداد هذا الدليل الفني من قبل فريق الهندسة العليا للإضاءة الشمسية في شركتنا، وهي شركة استشارية تعمل في مجال الأعمال بين الشركات (B2B) متخصصة في مواصفات إنارة الشوارع بالطاقة الشمسية، والتحليل الحراري، وتحسين تكلفة دورة الحياة. مهندس رئيسي: 18 عامًا من الخبرة في أنظمة الطاقة الكهروضوئية وهندسة البطاريات، و14 عامًا في تصميم الإضاءة الشمسية، ومستشار لأكثر من 400 مشروع إضاءة شمسية بلدي وصناعي على مستوى العالم. كل مقارنة، وتعديل درجة الحرارة، ودراسة حالة تستند إلى بيانات ميدانية ومعايير IEC/IES. لا توجد نصائح عامة – بيانات بمستوى هندسي لمديري المشتريات ومخططي البنية التحتية.
